«Неман» вышел в ¼ финала Кубка Беларуси по футболу

1 ноября 2023 года состоялся матч 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу между «Неманом» и «Славией Мозырь». Коллектив из Гродно считался явным фаворитом противостояния, однако соперник долгое время сохранял интригу и лишь в конце матча «желто-зеленые» смогли вырвать путевку в следующий раунд соревнований. Используйте ставки на спорт лайв в режиме онлайн на грядущие матчи «Немана» в чемпионате и кубке в проверенных БК, представленных на сайте «РБ».

После баталий в рамках чемпионата лучшие представители белорусского футбола отправились выяснять отношения в Кубке страны. Соперником «Немана» в 1/8 финала турнира стала «Славия Мозырь». Эта команда является достаточно удобной для «желто-зеленых» — 4 победы и одна ничья в последних пяти очных встречах.

На протяжении большей части поединка «Неман» владел игровой и территориальной инициативой, однако великолепная игра голкипера и обороны позволяли «Славии» сохранять свои ворота в неприкосновенности до самой концовки встречи.

Решающий эпизод противостояния произошел на 80-й минуте — Егор Зубович нанес точный удар по воротам «Славии», который принес итоговую победу со счетом 1:0 и выход в четвертьфинал Кубка Беларуси. Следующий соперник команды из Гродно определится после жеребьевки.