Турнир в Дубае: Азаренко проиграла Киз, Соболенко идет дальше

На престижном теннисном турнире среди женщин в Дубае накануне состоялись матчи 1/8 финала. Представительство Беларуси на соревнованиях сократилось до одного участника. Виктория Азаренко не смогла сломить сопротивление американки Киз, а Арина Соболенко не без проблем одолела Елену Остапенко. В следующем раунде второй ракетке мира предстоит поединок против Барборы Крейчиковой, бк Tennisi видит белорусскую теннисистку явным фаворитом противостояния с коэффициентом 1,3.

На стадии 1/8 финала турнира в Дубае Азаренко встретилась с представительницей США 23-й ракеткой мира Мэдисон Киз. Многие эксперты считали Викторию явной фавориткой в этой паре, но на деле все вышло иначе. Белорусская теннисистка смогла выиграть всего 3 гейма и потерпела разгромное поражение со счетом 0:2.

Очень много сил пришлось оставить на корте Арине Соболенко для выхода в четвертьфинал соревнований. Елена Остапенко уверенно выиграла первый сет, позволив сопернице взять всего два гейма. Однако в дальнейшем вторая ракетка мира перевернула ход встречи и разгромила латвийскую спортсменку.

Благодаря победе над Остапенко Соболенко вышла в ¼ финала турнира в Дубае, где ее поджидает чешская теннисистка Барбора Крейчикова.