«Неман Гродно» обыграл «Лиду» в матче хоккейной Экстралиги

За тур до окончания регулярного первенства чемпионата Беларуси по хоккею наблюдается ожесточенная борьба за лидирующую строчку в турнирной таблице. Отличные шансы занять первое место имеет «Неман Гродно», который накануне одержал важную победу над «Лидой». В заключительном туре «красно-черным» предстоит домашний матч против «Динамо Молодечно» 25 февраля 2023 года. Посмотреть прямую трансляцию этой встречи можно в БК Olimpbet, подробный обзор компании представлен по ссылке.

Поединок против «Лиды» состоялся 23 февраля в Гродно. Хозяева с первых минут завладели игровой инициативой и открыли счет на седьмой минуте. Героем эпизода стал Вячеслав Ипатов, точный бросок которого вывел «Неман» вперед.

Во втором периоде гости сравняли счет, но еще до перерыва «красно-черные» снова обеспечили себе лидерство в счете благодаря голу Никиты Бастрыкина. В заключительном игровом отрезке заброшенные шайбы в исполнении все того же Ипатова и Андрющенко принесли «Неману» итоговую победу со счетом 4:2.

Перед последним туром регулярного чемпионата «Неман» занимает вторую строчку в турнирной таблице Экстралиги, уступая «Шахтеру» из Солигорска по дополнительным показателям. В заключительном матче регулярки коллектив из Гродно сыграет против аутсайдера чемпионата «Динамо Молодечно».