Юные хоккеисты из Беларуси обыграли столичное «Динамо» в матче МХЛ

23 февраля 2023 года состоялся очередной матч Молодежной Хоккейной Лиги между «Динамо-Шинник» и «Динамо Москва». Благодаря успешному результату в этом поединке белорусский коллектив мог упрочить свои позиции в турнирной таблице первенства, тем более встреча проходила в Бобруйске. Это событие подробно освещалось в букмекерской конторе Париматч Беларусь, в которой можно было также посмотреть игру в прямом эфире совершенно бесплатно.

Хозяева здорово начали матч, открыв счет на второй минуте. Автором заброшенной шайбы стал Тимофей Ковгореня. Однако столичное «Динамо» моментально ответило двумя своими голами, уйдя на перерыв в роли лидера. Изменить ситуацию «Динамо-Шинник» удалось во втором периоде благодаря точным броскам в исполнении Вадима Мороза и Константина Волочко.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, и матч плавно перетек в дополнительное время. В овертайме белорусский коллектив смог вырвать итоговую победу со счетом 5:4. Автором решающего гола стал Степан Звягин.

За тур до окончания регулярного первенства МХЛ «Динамо-Шинник» занимает седьмое место в турнирной таблице западной конференции МХЛ, набрав 69 очков. Белорусская команда уже обеспечила себе выход в плей-офф первенства.