Футбольный клуб «Неман» пробился в 1/8 финала Кубка Беларуси

19 июня 2024 года футбольный клуб «Неман» принял участие в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. Соперником команды из Гродно стал ФК «Юни Минск», который только что начал свое существование и впервые провел поединки на профессиональном уровне. Несмотря на скромный статус оппонента, «Олени» испытали огромные трудности с выходом в следующий раунд. Выгодно использовать дальнейшие матчи гродненского коллектива в национальном кубке помогут промокоды букмекерских контор, представленные на портале VseProSport.

Главный тренер «Немана» не стал экспериментировать со стартовым составом и выпустил на поле почти всех сильнейших футболистов. Вполне ожидаемо гродненские игроки контролировали ситуацию в первом тайме, однако самоотверженная игра оппонента не позволила открыть счет.

Аналогичная ситуация произошла и во втором тайме, что стало настоящей сенсацией игрового дня. Лишь в дополнительное время голы Алексея Лаврика и Алексея Дайнека принесли «Неману» победу со счетом 2:0 и выход в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Следующий соперник команды из Гродно определится по итогам жеребьевки.