Большой хоккей вернулся в Гродно. В первом матче нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов 31 августа «Неман» принимал на своем льду чешскую «Комету». Матч закончился победой гродненцев со счетом 4:2.

Первый матч гродненцев в Лиге чемпионов посетило 2385 зрителей. За счет такой поддержки и уверенной игры «Неман» сумел обыграть чемпионов Чехии.

У красно-черных дубль оформил Сергей Смуров, которого признали лучшим игроком в матче. Также в составе гродненцев по разу отличились Антон Елисеенко и Александр Малявко. У чехов шайбы забрасывали Ян Грушка и Ян Штэнцель.

«Неман» — «Комета» — 4: 2 (1: 0, 2: 2, 1: 0)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков после победного матча:

— Мы очень хорошо начали сегодняшний матч, на хороших скоростях. То, что мы запланировали, когда готовились к сегодняшнему матчу, довольно многое получалось, особенно в первом периоде. И повели, и создавали моменты, но во втором периоде из-за удалений команда просела.

Очень здорово гости играли сегодня в атаке. Показали, как надо контролировать игру в атаке, я имею в виду в большинстве. И вот этот гол они просто отлично забросили. Но довольны тем, что когда были еще удалении — ребята хорошо отработали в обороне, выстояли. Когда мы повели в счете, гости должны были более активно начать играть, что и произошло. Мы хорошо оборонялись и те контратаки, которые создали, удачно реализовали. Приятно, что все так сложилось. Поздравил ребят с хорошей игрой, праздник удался. Хоккей был хороший.

Уже 2 сентября «Неман» проведет второй матч в Лиге чемпионов. На своем льду гродненцы будут принимать швейцарский «Цуг». Билеты еще есть в продаже.